Ajustador robusto de mobiliario de 4 piezas, capacidad de carga: 400 kg (882 lbs), superficie: negra, ⌀19 mm (3/4″), versión: estándar, B571-19-BK. Pie ajustable para patas de mesa, patas para muebles, patas para armarios y mucho más, por Kojima (Japón)
3,25  / pieza
Hay existencias
Descripción
Ajustador robusto de muebles de 4 piezas, fabricado en poliacetal robusto (POM), superficie: negra, B571-19-BK, diámetro: ⌀19 mm (3/4″), versión: estándar, capacidad de carga: 400 kg (882 lbs)
Aplicación:
Pie ajustable para patas de mesa, de muebles, de armario y mucho más.
Regulador robusto de mobiliario, B571-19-BK, diámetro: ⌀19 mm, de Kojima, capacidad de carga: 400 kg (882 lbs), negro, versión: estándar. Ejemplo de aplicación
El rango de ajuste de 5 mm (13/64″) ayuda a compensar pequeñas irregularidades en el suelo y a mantener los muebles alineados de forma estable.
Regulador robusto de mobiliario, B571-19-BK, diámetro: ⌀19 mm, de Kojima, capacidad de carga: 400 kg (882 lbs), negro, versión: estándar. Ejemplo de aplicación en una tabla
Debido a su diseño compacto con ⌀19 mm (3/4″), el pie ajustable B571-19-BK encaja bien con patas de mesa, pies de armario, pedestales y construcciones de mobiliario pequeño.
Este artículo es la versión estándar.
Regulador robusto de mobiliario, B571-19-BK, diámetro: ⌀19 mm, de Kojima, capacidad de carga: 400 kg (882 lbs), negro, versión: estándar. Disponible en 2 colores de superficie: blanco y negro, en 3 diámetros: ⌀ 19 mm, ⌀ 25 mm y ⌀ 40 mm y en 3 acabados: estándar, con ranura transversal y con almohadilla de fieltro
Regulador robusto de mobiliario, B571-19-BK, diámetro: ⌀19 mm, por Kojima, negro, versión: estándar. Disponible en 2 colores de superficie: blanco y negro, en 3 diámetros: ⌀ 19 mm, ⌀ 25 mm y ⌀ 40 mm y en 3 acabados: estándar, con ranura transversal y con almohadilla de fieltro
Los ajustadores de muebles B571-19-BK de alta calidad son ideales para, entre otras cosas:
  • Mesa
  • Armario
  • Sofá
  • Pies de estantería
  • Toma
  • Muebles pequeños
  • Mobiliario empotrado
  • Piernas
  • Patas de los muebles
  • Pies de gabinete
Material:
  • Los ajustadores de muebles B571-19-BK están fabricados en poliacetal robusto (POM)
La superficie:
  • Negro
Montaje:
  • La fijación se realiza con tornillos de cabeza de cabeza de padding ⌀3,5 mm (no incluidos)
  • El pie ajustable B571-19-BK tiene dos orificios de montaje separados por 7 mm (9/32″). Los orificios de montaje tienen ⌀3,2 mm (1/8″) de diámetro
Regulador robusto de mobiliario, B571-19-BK, diámetro: ⌀19 mm, de Kojima, capacidad de carga: 400 kg (882 lbs), negro, versión: estándar. Dibujo de montaje
Regulador robusto de mobiliario, B571-19-BK, diámetro: ⌀19 mm, de Kojima, capacidad de carga: 400 kg (882 lbs), negro, versión: estándar. plano de conjunto
Propiedades:
  • Versión: Standard
  • Peso: 4 g
  • Capacidad de carga (capacidad de carga): 400 kg (882 lbs) – para 4 piezas
  • Diámetro: ⌀19 mm (3/4″)
  • Disponible en 2 colores de superficie: blanco y negro
  • Disponible en 3 diámetros: ⌀ 19 mm, ⌀ 25 mm y ⌀ 40 mm
  • Disponible en 3 versiones: estándar, con recorte cruzado y con almohadilla de fieltro
  • Fácil instalación, estable
  • Para uso en interiores
  • Montaje en superficie sin mecanizar la pieza de madera
  • Rango de ajuste: 5 mm (13/64″)
  • Adecuado para zonas de montaje pequeñas y de difícil acceso
  • Negro
  • robusto, ligero
  • Alta calidad de marca de Kojima (Japón)
Para obtener más dimensiones y detalles , consulte el dibujo técnico.
Las dimensiones:
  • Diámetro del ajustador de muebles: ⌀19 mm (3/4″)
  • Altura: 10 mm (25/64″)
  • Ancho: 7 mm (9/32″)
  • Altura ajustable de la tapa: 13 mm (33/64″)
Regulador robusto de mobiliario, B571-19-BK, diámetro: ⌀19 mm, de Kojima, capacidad de carga: 400 kg (882 lbs), negro, versión: estándar. Dibujo técnico
Incluido en la entrega:
  • 4 piezas Ajustador de muebles B571-19-BK fabricado en poliacetal robusto, negro, 19 mm (3/4″), Versión: Estándar